АИ-92: 34.65руб., АИ-95: 36.85руб., ДТ: 33.85руб.

Добавить объявление

Марка:

Модель:


Цены на бензин, карта АЗС

Автоновости

ГИБДД выберет лучшего водителя

ГИБДД выберет лучшего водителя

Конкурс приурочен к Дню защитника Отечества.

Телефонный автоинформатор

Телефонный автоинформатор

Он подробно разъясняет порядок предоставления государственных услуг.

(10/10/2012)

Замена масла в двигателе автомобиля

Замена масла в двигателе автомобиля – процедура несложная и доступная любому автомобилисту, тем не менее, некоторые тонкости этой работы нужно знать. Итак, если пришло время обновить масло в картере двигателя, то проделывать данную работу нужно на прогретом моторе, то есть после поездки на автомобиле. В первую очередь нужно слить старое масло, для чего необходимо отвернуть пробку сливного отверстия на поддоне картера двигателя и подставить под отверстие какую-либо емкость для отработанного масла. Прежде чем отворачивать пробку сливного отверстия, снимите крышку маслоналивного отверстия, чтобы масло лучше стекало. Будьте осторожны – масло может быть очень горячим.

После того, как все масло вытечет из двигателя, снимите масляный фильтр. Часто бывает сложно отвернуть фильтр без специального ключа, в таком случае оберните корпус масляного фильтра наждачной бумагой, тогда руки не будут скользить, и фильтр, возможно, удастся отвернуть. Можно также просто проткнуть корпус фильтра отверткой, и используя её как рычаг, отвернуть фильтр.

После этого возьмите новый масляный фильтр и установите его на место старого, предварительно промазав чистым моторным маслом уплотнительную прокладку фильтра. Заворачивайте фильтр руками, не используя дополнительных инструментов, чтобы его не «перетянуть».

Осмотрите только что вытекшее из двигателя масло. Если оно очень грязное, что бывает, если не вовремя производить смену масла, то двигатель нужно промыть. Лучше не использовать для этого специальные промывочные средства – это оставьте на крайний случай. Просто заверните сливную пробку поддона картера двигателя, и залейте в мотор недорогое моторное масло, желательно наименее вязкое из допустимых для использования в моторе вашего автомобиля. Заметьте пробег автомобиля на данный момент, и через 100-150 км пробега замените это масло (и желательно масляный фильтр) на новое хорошее моторное масло. Кстати, чтобы избежать таких промывок, нужно вовремя менять масло и использовать в двигателе только то масло, которое рекомендует производитель автомобиля.