АИ-92: 34.65руб., АИ-95: 36.85руб., ДТ: 33.85руб.

Добавить объявление

Марка:

Модель:


Цены на бензин, карта АЗС

Автоновости

ГИБДД выберет лучшего водителя

ГИБДД выберет лучшего водителя

Конкурс приурочен к Дню защитника Отечества.

Телефонный автоинформатор

Телефонный автоинформатор

Он подробно разъясняет порядок предоставления государственных услуг.

(27/11/2012)

Кому и как продать битый автомобиль

К сожалению, никто не застрахован от попадания в ДТП. Особенно это относится к скоростным автомобилям да если еще ими управляют, как правило, молодые люди без достаточного опыта вождения, плюс погодные условия по сезону, состояние резины на авто и т.д. Тем не менее, в 90% всех ДТП присутствует человеческий фактор: превысил скорость, не пропустил авто с преимуществом в движении, вовремя не сменил резину, выехал на встречку, проехал на красный свет - да мало ли! Возможно, что вы соблюдали все правила, а ударили вас по тем же причинам, словом - не ты, так тебя, как говорят автолюбители.

Не секрет, что отремонтировать битый автомобиль – очень сложно и дорого. Причем, при первоначальном осмотре, как правило, выясняются только внешние повреждения корпуса, частично – ходовой части и двигателя. А вот все остальное начинает накручиваться в процессе детальной диагностики поврежденного авто, вызывая у владельца сомнения в дальнейшей его эксплуатации. Причина проста – большие денежные вложения, а также трудности в поиске и ожидании поставки запасных частей.

Имеется другой способ возмещения затрат после ДТП - продажа автомобиля. Этому способу сейчас отдается большее предпочтение, чем другим.

1). Выкуп страховыми фирмами таких аварийных авто с целью либо дальнейшей перепродажи, либо реализации на автоаукционах, особенно тех авто, владельцы которых застрахованы по КАСКО.
Преимущества: возможность быстро получить деньги, не надо искать покупателей.
Недостатки: сильно снижается цена, выгодно только владельцам КАСКО.

2). Выкуп авто специализированными компаниями, которые ремонтируют и восстанавливают пострадавшие в ДТП автомобили с целью их дальнейшей продажи. В этом случае можно более выгодно продать аварийное авто, т.к. эти компании, по существу, являются салонами типа «trade-in», покупая именно аварийные авто.
Преимущества автовыкупа: извлечь максимум выгоды от продажи, очень быстрое время оценки авто.
Недостатки: ненадежность огромного количества небольших компаний, а также и тех компаний, которые скупают аварийные авто, желание их также максимально поиметь с вас денежных средств, отсюда – махинации со сроками продажи, задержки и другие отговорки.

Как вывод: автовыкуп, тем не менее, является предпочтительным способом продажи авто после ДТП, где гарантируется получение неплохих денег, тем более сразу, в этот же день. Страховщики же дадут вам пол-цены, а далее – перепродадут авто на торгах аукциона.

Есть и третий способ: ремонт авто своими силами, но он возможен лишь при не столь значительных повреждениях, в основном, мелких и кузовных. Ну а самое лучшее – это вообще не попадать в ДТП, быть внимательным и соблюдать ПДД. Удачи на дорогах!