АИ-92: 34.65руб., АИ-95: 36.85руб., ДТ: 33.85руб.

Добавить объявление

Марка:

Модель:


Цены на бензин, карта АЗС

Автоновости

ГИБДД выберет лучшего водителя

ГИБДД выберет лучшего водителя

Конкурс приурочен к Дню защитника Отечества.

Телефонный автоинформатор

Телефонный автоинформатор

Он подробно разъясняет порядок предоставления государственных услуг.

(30/11/2012)

В Орле прошла акция "Уступи дорогу помощи"

28 и 29 ноября в Орле прошла совместная акция ГИБДД и МЧС "Уступи дорогу помощи". Цель акции - напомнить водителям о том, что необходимо предоставлять приоритет автомобилям экстренных служб с включенным спецсигналом. Акция касалась не только автовладельцев, но и пешеходов, которые зачастую оказываются менее сознательными.

В течение двух дней проведения акции по Орлу курсировал автомобиль пожарной машины, а по следованию его маршрута были выставлены посты ГИБДД, которые фиксировали нарушителей. 28 ноября аварийно-спасательный транспорт был на маршруте ТМК ГРИНН - пл.К.Маркса и обратно, 29 ноября - от пл.Мира до ул.Михалицина и обратно.

Результат акции - два составленных протокола и определенные выводы. Большинство водителей правильно реагировали на машину экстренной службы, уступали ей дорогу. Некоторые пешеходы оказались более равнодушными, переходили дорогу на перекрестке не торопясь, пока машина экстренной службы стояла.

Когда сотрудники экстренных служб спешат кому-то на помощь, дорога каждая секунда. Равнодушие водителей и пешеходов к чужой беде не измерить штрафом в протоколе, ведь жизнь человека, который мог оказаться вашим близким или родственником, зависит от того, как быстро доберется до него помощь.