АИ-92: 34.65руб., АИ-95: 36.85руб., ДТ: 33.85руб.

Добавить объявление

Марка:

Модель:


Цены на бензин, карта АЗС

Автоновости

ГИБДД выберет лучшего водителя

ГИБДД выберет лучшего водителя

Конкурс приурочен к Дню защитника Отечества.

Телефонный автоинформатор

Телефонный автоинформатор

Он подробно разъясняет порядок предоставления государственных услуг.

(05/10/2012)

Уход за велюровым салоном автомобиля

Все автолюбители много внимания уделяют внешнему виду автомобиля. Это и понятно, приятный внешний вид автомобиля всегда притягивает к себе внимание. Но и внутренний вид не менее важен. Кому хочется садиться в машину, если отделка салона в грязных пятнах или в салоне присутствует неприятный запах.

Если в салоне включить вентиляцию или кондиционер, то вся пыль, которую вы своевременно не убрали распространится по всему салону. Так несложно заработать и аллергию.

Велюром отделано большое количество автомобильных салонов. Поэтому давайте поговорим об уходе именно за такими салонами. Велюр это разновидность ткани, поэтому ухаживать за велюровым салоном сложнее, чем, например, за кожаным.

Велюр из-за своей ворсистости способен быстро накапливать и долго удерживать большое количество пыли. А самый эффективный инструмент по борьбе с пылью это, конечно, пылесос. Хорошо, если вы обзавелись автомобильным пылесосом. Тогда проводите обработку салона как можно чаще. После путешествий по пыльным дорогам – обязательно. Совсем не обязательно долго водить щёткой пылесоса по одному месту. Если пылесосить часто, то достаточно бегло пройтись по салону. Времени это много не займёт, но зато как приятно ехать в чистой машине. При пользовании пылесосом лучше всего использовать мягкую насадку.

Пятна на велюровой ткани хорошо сводятся с помощью салфетки из мягкой ткани и водного раствора хозяйственного мыла. При очистке не нужно прикладывать больших усилий и тем более пытаться руками выщипать загрязнённое место. Вместо хозяйственного мыла можно использовать любое другое средство для очистки, если оно не содержит отбеливающих компонентов. Хорошо подходит средство для чистки ковров. На рынке присутствует великое множество всевозможных средств для чистки тканей. Можно нарваться и на подделку. Поэтому мыло всегда надёжней. И в денежных затратах не проиграете. Куска мыла хватит на несколько лет.

Если всё же отважились воспользоваться химическим средством, то опробуйте его сначала где-нибудь в салоне не на видном месте.

Шерсть домашних животных легко удалить с помощью липкого валика для чистки одежды.

Вот собственно и всё. Соблюдение этих простых советов позволит вам всегда содержать салон автомобиля в чистоте. И самому приятно и пассажиров возить не стыдно.