АИ-92: 34.65руб., АИ-95: 36.85руб., ДТ: 33.85руб.

Добавить объявление

Марка:

Модель:


Цены на бензин, карта АЗС

Автоновости

ГИБДД выберет лучшего водителя

ГИБДД выберет лучшего водителя

Конкурс приурочен к Дню защитника Отечества.

Телефонный автоинформатор

Телефонный автоинформатор

Он подробно разъясняет порядок предоставления государственных услуг.

(08/10/2012)

Прежде чем купить автомобиль

Желание купить автомобиль рано или поздно приходит к каждому человеку. Для кого-то приобретение автомобиля является необходимостью, для кого-то - просто повышением самооценки и статуса, но в любом случае, машина была и остается средством передвижения. Благодаря автомобилю приходит некая свобода действий, появляются новые возможности: позже выходить на работу, в любой момент собраться и поехать за город на пикник, навестить друзей или родных, а бывают случаи, когда машина просто срочно нужна, чтобы отвезти кого-то или перевезти, например, на дачу что-нибудь габаритное или тяжелое.

С приобретением автомобиля появляются не только удобство и комфорт, но и немалая ответственность. Управляя автотранспортным средством, водитель несет ответственность за свою жизнь, жизнь пассажиров и других участников дорожного движения. Никогда нельзя забывать, что автомобиль является элементом повышенной опасности. Кроме всего прочего, перед тем, как купить автомобиль, стоит помнить, что помимо средств, потраченных на покупку автомобиля, для всей семьи появиться дополнительная и существенная статья расходов. Только после того, как полностью осознаны и взвешены все минусы и плюсы приобретения автомобиля, можно приступить к его выбору.

Процесс покупки машины у каждого автолюбителя проходит по-разному, на что влияют несколько факторов. Во-первых, одним из решающих аргументов при выборе автомобиля является платежеспособность. При определенном количестве денежных средств можно купить подержанный автомобиль, приобрести новую машину из салона автодилера, выбрать иномарку с пробегом или отечественный автомобиль в хорошем состоянии. Все зависит от реальных возможностей, ну и, во-вторых, от предпочтений автолюбителя, советов друзей и близких.

Бывает, что свежий выпускник автошколы, который первый раз сел за руль, непосредственно на уроках вождения, просто понятия не имеет, на какой машине он хочет ездить. Метания вполне естественны и понятны, ведь автомобиль, каким бы он не был, стоит немалые средства, поэтому не хочется тратить честно заработанные средства на что попало, особенно, если пришлось купить автомобиль в кредит. Самым популярным вопросом у молодых водителей является: как выбрать автомобиль, и какой автомобиль купить. Новичок, абсолютно не разбирающийся в технике, в марках автомобилей, быстро, но доходчиво ответит, что ему нужна машина новая, цена на автомобиль должна быть приемлемой, а сама машина должна быть качественной, надежной, безопасной и экономичной. Но как показывает практика, автомобиль, соответствующий этим параметрам, найти очень сложно.

Чтобы приступить к поиску подходящего автомобиля, нужно в первую очередь, определиться с тем, какую машину купить вы хотите. Первое – это определиться, купить иномарку или отечественный автомобиль. Второе – уяснить для себя, для каких целей нужен автомобиль, что и кого в нем нужно будет возить, как часто, по каким дорогам и в каких условиях. Только совмещая вместе три разных вопроса: спланировать комплектацию, определить цели покупки машины и свои материальные возможности, можно приступить к выбору автомобиля.