АИ-92: 34.65руб., АИ-95: 36.85руб., ДТ: 33.85руб.

Добавить объявление

Марка:

Модель:


Цены на бензин, карта АЗС

Автоновости

ГИБДД выберет лучшего водителя

ГИБДД выберет лучшего водителя

Конкурс приурочен к Дню защитника Отечества.

Телефонный автоинформатор

Телефонный автоинформатор

Он подробно разъясняет порядок предоставления государственных услуг.

(08/07/2014)

В Орловском регионе наблюдается рост ДТП с участием мототранспорта

С 7 июля в Орловской области стартовала профилактическая операция "Мотоцикл". Мероприятие проходит в свете участившихся аварий с участием мототранспорта. По сравнению с прошлым годом количество таких инцидентов увеличилось на 18% и составило около четырех десятков.

Как рассказали в областной УГИББД, за первое полугодие этого года в регионе наблюдается рост ДТП с участием мототранспорта. За шесть месяцев полицейские зарегистрировали 39 таких аварий, что на 18% больше показателей первого полугодия 2013 года. В результате этих происшествий погибло 6 человек, а 44 получили ранения различной степени тяжести.

Главными причинами подобных инцидентов на дорогах Орловщины остаются все те же факторы, что и раньше. Не у всех, кто садится за руль двухколесных железных коней, есть права на управление мотоциклом. Кто-то позволяет себе управлять транспортом в нетрезвом виде. Зачастую мотоциклисты и скутеристы выезжают на встречку и превышают скорость. Кроме того, водители и пассажиры пренебрегают средствами защиты.

Чтобы предотвратить подобные ДТП и снизить их численность Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Мотоцикл". Начавшаяся сегодня операция завершится 21 июля, рассказали в ведомстве.

Между тем, одна из таких аварий произошла 6 июля в Урицком районе. Согласно данным ГУ МЧС по Орловской области, в полдень на автодороге Орел - Брянск столкнулись "Mazda" под управлением 42-летнего водителя и мопед "JMS 160 PRO", за рулем которого сидел 17-летний подросток. Мотоциклист пошел на обгон в то время, когда иномарка начала поворачивать налево, в результате чего их маршруты пересеклись в одной точке. Парня доставили в областную больницу с ушибами и ссадинами нижних и верхних конечностей и переломом правой плюской кости ноги.

Также 6 июля, водитель "Хюндай СантаФе" ехал по ул.Тургенева в направлении ул.М.Горького и на пересечении ул.Тургенева и ул.Салтыкова-Щедрина столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21083". В результате ДТП два пассажира "ВАЗ-21083" получили телесные повреждения: 7-летний мальчик получил ушибленные раны левой теменной области, госпитализация не потребовалась; женщина 1978 г.р. получила ЗЧМТ, СГМ, госпитализация так же не потребовалась.