АИ-92: 34.65руб., АИ-95: 36.85руб., ДТ: 33.85руб.

Добавить объявление

Марка:

Модель:


Цены на бензин, карта АЗС

Автоновости

ГИБДД выберет лучшего водителя

ГИБДД выберет лучшего водителя

Конкурс приурочен к Дню защитника Отечества.

Телефонный автоинформатор

Телефонный автоинформатор

Он подробно разъясняет порядок предоставления государственных услуг.

(08/10/2012)

Литые диски

Как и человек, ваш автомобиль также требует ухода и внимания. Для этого просто необходимо иногда менять устаревшие детали на совершенно новые и улучшенные детали. Это нужно, в первую очередь для безопасности и комфорта, нежели для красоты и изящества.

Вы решили поменять диски на авто и остановились на литых. Плюсы литых дисков: высокая теплопроводность помогает охладить тормозной узел, качество балансировки зависит от высочайшей точности во время производства. Также диски покрываются специальным раствором против коррозии алюминия, что позволяет даже в мороз и зиму пользоваться литыми дисками. Магниевые же диски уступают литым по многим параметрам, так как в них присутствует низкая устойчивость к коррозии, что провоцирует не долгий срок службы. Естественно, лучше всего брать хромированные литые диски, так как антикоррозия у них самая высокая, но и цены на них достаточно высокие.

Литые диски способны самоочищаться от грязи и соляных растворов. Например, штампованные или кованые диски чаще всего забиваются, и это приведет к многим затруднениям во время долгой поездки. Еще стоит отметить, что литые диски прочнее стальных почти в два с половиной раза. Отчего дизайнеры автопромышленности предлагают огромный ассортимент литых дисков на рынке. Каждая модель автомобиля требует индивидуальный подход, а, следовательно, при выборе дисков, также стоит обращать внимание на этот фактор. Например, иностранные диски не подойдут на отечественные машины.

Обращайте особое внимание такому фактору, как сертификация и стандарты качества. Все сертифицированные литые диски обязаны иметь знак качества, а также отметку рентгеновского контроля. Во время выпуска на заводе все литые диски проходят проверку органом контроля. Орган контроля подтверждает, что диски прошли контроль и соответствуют всем стандартам качества. На заводе также литые диски проверяют на прочность, поэтому при покупке обращать стоит также внимание на фактор максимальной загрузки литого диска.